Лидерский десант в Mail.Ru Group

Профориентационная экскурсия для участников лидерской программы «Перспективы» на этот раз прошла в Mail.Ru Group. В святая святых лидера рунета – офисе компании – ребят впечатлило все: от масштабов здания, до направлений деятельности. Почтовые сервисы, разработка мобильных и онлайн-игр, крупнейшие социальные сети ВКонтакте и Одноклассники – это лишь некоторые из них. Всего в холдинг Mail.Ru Group входит 11 юнитов – объединений.

Условия работы ребятам также пришлись по душе: многие сотрудники могут работать удаленно, но для тех, кто каждый день приезжает в офис, создана доступная среда. Кроме того, холдинг занимает активную социально ответственную позицию.

Лидерский десант в Mail.Ru Group

Анна Ескина, специалист отдела по развитию лидерских качеств у подростков с инвалидностью: «На мой взгляд, такие экскурсии очень важны для ребят. Посмотреть известные компании изнутри, узнать их историю, сферу деятельности, чтобы более-менее складывалась картина будущей трудовой жизни. Можно устроиться в абсолютно любую компанию, если ты соответствуешь профессиональным критериям, и инвалидность для этого не преграда. Видя реальные примеры инклюзивных компаний, наши ребята это точно знают».

Мероприятие прошло с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика