Как написать деловое письмо?

21 февраля для участников конкурса «Путь к карьере» прошел третий образовательный тренинг «Деловое письмо».

Тренер компании Key Solutions Антон Краснобабцев рассказал участникам о правилах написания деловых писем. Участники узнали об алгоритме составления писем и разобрали примеры сопроводительных писем к резюме.

Участница проекта Валерия Волегова, выпускница Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина, написала емкий отзыв о тренинге:

«Составление деловых писем – очень полезный навык, если хочешь вести конструктивную деловую переписку и не утомлять собеседника. А если ищешь работу, то деловое письмо играет не меньшую роль, чем резюме. Антон Кранобабцев очень интересно рассказал об этом. На примерах он показывал, как надо и как не надо писать. И если раньше я думала, что множество деталей в письме характеризуют соискателя как открытого и общительного человека, то после тренинга стало понятно, что необходимо писать самое главное. Это повышает вероятность того, что твое письмо прочтут сразу. Также спасибо за информацию о сопроводительном письме. Теперь мне хочется сесть за редактирование своего резюме и сопроводительного письма и применить все знания, полученные на тренинге».

 

Мероприятие прошло в офисе компании Siemens. Организаторы – РООИ «Перспектива» и Совет бизнеса по вопросам инвалидности при поддержке фондов Citi, Trafigura и Vinchel.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика