К спорту на равных

В ГБОУ Школа №709 специалист РООИ «Перспектива» Татьяна Рудяк провела спортивный мастер-класс по проекту Nike «Дети в движении. Вместе лучше!».

На этом занятии для учеников 3-5-х классов Татьяна презентовала паралимпийский вид спорта – пауэрлифтинг среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сама Таня – мастер этого вида спорта, многократная чемпионка России и призер Чемпионата Европы. На мастер-классе в 709-ой школе сотрудница «Перспективы» рассказала ребятам историю возникновения пауэрлифтинга, показала видео и фото с соревнований.

К спорту на равных

А после презентации Татьяны все участники мастер-класса пошли в спортивный зал, чтобы увидеть, что такое пауэрлифтинг, на практике. Здесь к детям присоединились и ученики старших классов: все хотели увидеть, как выполняет упражнения чемпионка! В итоге и младшие, и старшие ребята были в восторге, и многие из них даже выразили желание дальше заниматься этим видом спорта: «С ребятами было здорово общаться, они задавали много интересных и веселых вопросов. А одна девочка из 6-го класса подошла ко мне сразу после мастер-класса и заявила, что прямо сейчас хочет попробовать свои силы в пауэрлифтинге. Такая решимость меня поразила и восхитила. Я рада, что мой мастер-класс пробудил в ребятах интерес к спорту», – делится Татьяна.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика