Инклюзивный голбол: спорт доступен каждому

«Прикольно, мне понравилось», − поделился впечатлениями Сергей Борисов, участник игры.

Голбол – это спортивная игра, в которой команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Цель игры — закатить мяч за линию ворот защищающейся команды, в то время как она пытается помешать. Все игроки надевают светонепроницаемые очки и играют на слух. В данном виде спорта участвуют спортсмены с нарушением зрения.

28 апреля прошел онлайн-турнир по голболу, в котором приняла участие Школа № 1394. Участники выполнили 46 бросков, 13 из них забили в ворота. По итогу игры школа заняла 4 место.

«Я был рад принять участие в игре. У меня и так плохое зрение, но я надел специальную маску – для равноправия. Это было необычно, но прикольно! Мне понравилось!» − рассказал Сергей Борисов, ученик 8 класса.

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика