Голбол вместе с профессионалами

Посмотреть на игру профессионалов сборной Московской области по голболу смогли ученики школы №2.

Благодаря проекту РООИ «Перспектива» и ПАО «Мегафон» «Спорт вместе. По-настоящему!» главный тренер Московской области по голболу Дмитрий Шипилов и капитана Московской области по голболу Алексей Шипилов провели для ребят мастер-класс.

Школьники уже знакомы с голболом. Благодаря проекту в их школе регулярно проводятся занятия, где им не только рассказывают о паралимпийских видах спорта, но и дают возможность попробовать свои силы.  Участие в мастер-классе по голболу приняли более 50 ребят.+

После приветствия состоялся показательный матч, где игроки сборной Московской области вместе с учениками показали, как играют профессионалы. Все ребята знают главное правило голбола и соблюдают тишину, даже игра начинается со слов «Quite, please!» (в переводе с английского – «Тишину, пожалуйста»). Дети были в восторге от игры, всем удалось поиграть. Положительные эмоции были не только у детей, но и у взрослых!+

Дарья Федорович, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Школьники радуются, когда мы приезжаем сюда с мастер-классами. На этот раз гости подарили всем участниками встречи незабываемые эмоции. Ребята были в огромном восторге, ведь они играли в голбол не под присмотром тех, кто отстаивает честь области на соревнованиях!».

Выражаем благодарность учителю физкультуры Камаловой Оксане Николаевне и директору школы №2 Латышевой Маргарите Анатольевне за помощь в организации встречи и мастер-класса.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика