Футбол для незрячих в школе

Мастер-класс по футболу для незрячих прошел в летнем лагере при школе № 14 (г. Химики).

Юрий Каменец, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива», не только рассказал ребятам о новом для них виде параспорта, но и озвучил правила игры: «Для того, чтобы дети имели хорошее представление о правилах игры и о том, как проходят матчи по футболу для незрячих, мы показали им фильм о паралимпийской сборной России по футболу для незрячих. Сначала ребята, конечно, удивлялись: как можно бить по мячу, не видя его. Но потом на практике убедились, что ничего невозможного нет».

Футбол для незрячих в школе

После небольшого мастер-класса, ребята применили полученные знания: очень кстати пришелся новый инвентарь для игры в футбол, который РООИ «Перспектива» передала школе, в рамках проекта «Футбол во имя надежды». Новые мячи и перчатки ребята расхватали как горячие пирожки! Желающих освоить новые виды бросков было много.

Светлана, ученица: «Футбол для незрячих требует не только физической подготовленности, но и координации, ловкости и меткости. Чтобы забить гол, нужно просчитывать и силу удара, и слышать своих товарищей по команде. Это настоящая командная игра!».

Футбол для незрячих в школе

Назарец Н.П., учитель физкультуры МБОУ СОШ № 14: «С новым инвентарем вместе с ребятами мы будем осваивать новый вид параспорта и, надеюсь, устроим турнир по футболу для незрячих среди девчонок и мальчишек. Наши девчонки хоть и бойкие, но пока уступают в технике мальчишкам. Но это дело времени».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика