Фестиваль параспорта в Котельниках

28 июня в МСОАУ «Спорткомплекс Котельники» сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» провели праздник для маленьких участников наших проектов.

Фестиваль по паралимпийским видам спорта включал в себя 4 «станции», посвященных керлингу, бочча, голболу и футболу на канадках. В качестве экспертов выступили Алексей Шипилов – главный тренер сборной Московской области по голболу, мастер спорта и специалист по адаптивной физической культуре; Константин Лобанов – чемпион мира, серебряный призер чемпионата Европы, многократный чемпион России, многократный чемпион и призер международных соревнований по футболу ампутантов, главный тренер детской команды по следж-хоккею «Полярные волчата». Также Фестиваль посетил директор спортивного комплекса Михаил Набокин.

Участники узнали о паралимпийских видах спорта, разобрались с правилами игр и, конечно, попробовали свои силы на каждой «станции». Многие дети даже не подозревали о том, что существуют такие инклюзивные виды спорта, и захотели продолжить заниматься спортом.

Татьяна Рудяк, сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива»:
«Рада, что мы смогли организовать и провести спортивный праздник, несмотря на трудности с коронавирусными ограничениями в данное время. Большое спасибо моим коллегам за помощь и поддержку, спасибо нашим экспертам, которые приехали!».

Фестиваль параспорта прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика