Экскурсия в РГСУ

Участники лидерской программы среди детей и подростков с инвалидностью РООИ «Перспектива» посетили экскурсию в РГСУ (Российском государственном социальном университете).

Экскурсию провел активный участник молодежной лидерской программы, тренер-профориентолог РГСУ – Александр Васильев. В начале мероприятия он рассказал историю ВУЗа, показал территорию университета, а затем проводил участников в РУМЦ – Ресурсный учебно-методический центр по обучению людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ. Основная цель РУМЦ – накопление, распространение и разработка инновационных технологий по научно – методическому и техническому обеспечению развития инклюзивной формы образования в России (в части организации трудового и профессионального ориентирования людей с инвалидностью с различными нозологиями).

Экскурсия в РГСУ

Александр и Александра Ахметова, сотрудница приемной комиссии РГСУ, рассказали про отличия РГСУ от других вузов, об уникальных методиках, которые РУМЦ предлагает студентам с инвалидностью, об образовательных, социальных и культурных возможностях, которыми студенты с инвалидностью могут воспользоваться в университете. Также затронули очень важную тему для будущих студентов – условия поступления, как в РГСУ, так и в колледж при Университете, прошлогодний проходной балл, вступительные экзамены и т.д. и т.п.

Александр не забыл упомянуть и о возможностях, которые открываются перед участниками конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Кроме того, все абитуриенты могут получить индивидуальную консультацию по профориентированию: выбору направления обучения, учебного заведения и будущей профессии. Участники экскурсии были очень заинтересованы этим предложением. Возможно, кто-то из них выберет РГСУ для дальнейшего обучения.

Экскурсия в РГСУ

Анна Ескина, координатор лидерского проекта: «Такие экскурсии, на мой взгляд, очень полезны для ребят, ведь о выборе ВУЗа надо задумываться заранее, чтобы потом не жалеть о спонтанно принятом решении».

 

Выражаем благодарность сотрудникам Российского государственного социального университете за познавательную экскурсию для участников лидерского направления РООИ «Перспектива».

Мероприятие прошло при поддержке гранта Комитета общественных связей г. Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика