День параспорта в «Лукоморье»

В Школе №1998 «Лукоморье» наши сотрудники Дарья Федорович и Татьяна Рудяк провели День параспорта, посвященный дню человека с инвалидностью. На теоретической части презентовали паралимпийские виды спорта, которые активно развиваются в настоящее время в России. Дарья рассказала о разных видах футбола среди людей с инвалидностью и продемонстрировала видеоролики.

Дарья Федорович, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Для многих было удивительно узнать о том, что существует не только футбол, но и так же футбол на колясках, среди ампутантов, незрячих и слабослышащих. Так же ребята впервые смогли открыть и потрогать книгу для незрячих со шрифтом Брайля».

День параспорта в «Лукоморье»

Татьяна представила Паралимпийский тяжелый вид спорта, пауэрлифтинг среди лиц с ПОДА. Спорт, которым занимаются не только мужчины, но и женщины, стал для ребят открытием. Участница сборной по пауэрлифтингу рассказала, как правильно подходить к тренировкам, и продемонстрировала технику выполнения определенных упражнений.

Татьяна Рудяк, сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива»«В спортивном зале должен обязательно присутствовать тренер, который подсказывает, дает команды и конечно же страхует. Этот спорт не безопасен, если выполнять самостоятельно, обязательно нужна страховка».

 

Мероприятие проведено в рамках совместных проектов РООИ «Перспектива» и Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», и Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика