День Параспорта по Пауэрлифтингу в ГОУ СОШ №2100

24 января в Школе № 2100 прошел День Параспорта по Пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Наша сотрудница и ведущая спортсменка паралимпийской сборной Татьяна Рудяк представила детям новый для них вид спорта. Пятиклассники были удивлены тем, что такая хрупкая девушка делает жим от груди почти вдвое больше собственного веса.

Роя Керимова, ученица 5го класса – «Мой папа качается, у него дома есть свои спортивные снаряды. А когда я узнала, что Таня сама работает с тяжелым весом, меня это очень удивило! А еще она – оптимист и большой молодец».

Вдохновившись примером Татьяны, ребята попробовали себя в деле, выполняя спортивные элементы, которые она продемонстрировала.

Лилит Унанян, учитель физкультуры: «Спасибо большое Татьяне за такой интересный спортивный день. У нее получилось донести до ребят важную мысль, что всем без исключения нужно заниматься физкультурой и каждый может добиться успеха».

 

Мероприятие проведено в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!» и при поддержке Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика