День Наставника в ТЦ МЕГА

06 июня в МЕГЕ Белая дача прошел День Наставника для 5 подростков — ребят с инвалидностью из проектных школ г. Котельники. Мероприятие стало возможным благодаря профориентационному блоку проекта «На урок – вместе», инициированного компанией Ingka Centres в России и РООИ «Перспектива».

День наставника – это не просто экскурсия на рабочее место, это уникальная возможность пообщаться с профессионалами и узнать о профессии из первых рук. Сотрудники известных бизнес-компаний и предприятий в различных профессиональных отраслях рассказывают ребятам о тонкостях своей профессии.

День Наставника в ТЦ МЕГА

Наталья Нижник, специалист отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива»: «Мы привыкли МЕГУ рассматривать только как большое количество магазинов, но при этом даже не догадывались, сколько здесь работает людей, совсем не связанных с торговлей для того, чтобы эти магазины могли комфортно функционировать.»

Ребятам предложили выбрать наиболее интересную область, в которой будет проходить наставничество для каждого из них. Сотрудники инженерного отдела показали торговый центр «изнутри» — то, что обычно закрыто от гостей торгового центра: системы электро и водоснабжения, вентиляции и автоматики. Специалисты отдела маркетинга поделились важными секретами привлечения покупателей в МЕГУ на примере дизайна витрин магазинов. Работники службы безопасности объяснили, почему МЕГА Белая дача безопасна для городского жителя и что делать в экстремальных ситуациях. Руководитель отдела маркетинга рассказал о том, как сделать так, чтобы каждый гость приходил и уходил из МЕГИ с улыбкой.

День Наставника в ТЦ МЕГА

Нурсина Галиева, специалист отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива»: «Благодаря экскурсии стало понятно, что в МЕГЕ очень много профессий, где может трудиться человек с инвалидностью. Для детей это мероприятие стало невероятно полезным, ведь когда ты с инвалидностью, создается ощущение, что мир профессий очень ограничен, а это совсем не так, главное – желание!»

Дети разделились и вместе со своими новыми наставниками отправились в путешествие по центру. Например, Света Савина оценила работу сервиса помощи перевозки покупателей внутри МЕГИ. Этот сервис необходим людям, которым бывает тяжело совершать длительные прогулки по крупному торговому центру пешком, например, беременным женщинам или пожилым людям. Нужно просто попросить вызвать мобиль у любого сотрудника МЕГИ, например, охранника магазина, и затем, уже приехавшему на вызов водителю, назвать точку, куда вам необходимо приехать. И это совершенно бесплатно.

День Наставника в ТЦ МЕГА

Андрей Борисов, участник Дня Наставника: «Сначала было сложно выделить область и наставника – выбор был очень большой. Я выбрал охранную систему – и не пожалел! Я узнал много нового, например, что не удастся выехать и въехать в МЕГУ незаметно от охраны, где находится «мозг» МЕГИ и какие вентиляторы подают свежий воздух, что такое «безопасные коридоры». Очень понравился этот день, хочу, чтобы таких было больше».

 

_____________________________________________________________________________

Торговые центры МЕГА www.MEGA.ru — проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. Ingka Centres входит в Группу компаний Ингка. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2018 финансовом году (с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года) торговые центры МЕГА в России посетили 246 миллионов человек.

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.perspektiva-inva.ru    

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика