Быть в движении!

В рамках проекта РООИ «Перспектива» и компании Nike «Дети в движении. Вместе лучше!» прошел установочный семинар для учителей физической культуры московских школ. Его ведущими стали сотрудники спортивного отдела «Перспективы» Ольга КотоваДарья Федорович и Валерий Кривов.

Цель проекта «Дети в движении. Вместе лучше!» – повышение физической активности школьников в возрасте 9-12 лет, снижение риска заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни, повышение работоспособности детей. Проект ориентирован на школьников с инвалидностью и без в возрасте 9-12 лет и предполагает проведение двух дополнительных уроков физической активности, дней параспорта, мастер-классов по различным видам спорта, тематических экскурсий и посещение соревнований, в том числе и футбольных матчей.

Координатор проекта Дарья Федорович рассказала учителям об основных задачах проекта на этот год и мероприятиях, которые будут ждать всех его участников. Менеджер Ольга Котова показала педагогам презентацию по адаптивному футболу, элементы которого могут применять учителя в своей работе по проекту. Специалист заметила, что сегодня это особенно актуально, так как в следующем году Россия принимает Чемпионат мира по футболу, и интерес к этому виду спорта возрастает./p>

Сотрудники «Перспективы» также подчеркнули, что самым масштабным событием по проекту в этом году станет Фестиваль параспорта. На этом фестивале под присмотром опытных спортсменов школьники смогут попробовать свои силы в паралимпийских видах спорта: голболе, бочча, волейболе сидя, баскетболе на колясках, футболе для незрячих. А кроме фестиваля для детей пройдет множество мастер-классов, уроков и семинаров от профессиональных спортсменов.

«С нового учебного года к проекту присоединились два новых учебных заведения, а всего в проекте на этот раз примут участие 14 школ. Это значит, мы охватим еще больше детей, и еще больше ребят будут заниматься физической культурой!», – делится координатор проекта «Дети в движении. Вместе лучше!» Дарья Федорович.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика