Язык тела оратора: секреты успешных публичных выступлений

9 июня прошла третья встреча по ораторскому искусству от Ивана Стяжкина «Язык тела оратора» в рамках курса по публичным выступлениям РООИ «Перспектива».

Иван Стяжкин − тренер по ораторскому искусству, профессиональным переговорам, продажам, преодолению, эксперт-консультант крупнейшего объединения предпринимателей России Торгово-промышленной палаты.

Также Иван − основатель школы «Я − оратор» в Москва-Сити, где обучаются собственники бизнесов, топ-менеджеры, блогеры, инвесторы, представители Forbes. У школы более тысячи учеников по миру.

В рамках прошедшего занятия участники учились раскрывать потенциал языка, использовать своё тело, жесты и движение как инструмент влияния на аудиторию.

Иван Стяжкин, оратор:
«Во время выступления необходимо сохранять зрительный контакт с публикой. Через контакт глаз формируется незримая связь с каждым слушателем выступления».

Большую часть занятия присутствующие выполняли практические упражнения, связанные с раскрытием возможностей своей мимики, жестов и движений.

Полина Берестнева, участник встречи:
«Курс по ораторскому мастерству, проводимый Иваном Стяжкиным и РООИ «Перспективой», очень интересно посещать. Слушая Ивана, я проникаюсь его речами, осознаю, что умение красиво говорить — это не пустой звук, а практически супер-способность. И спасибо ему, что он воодушевляет энтузиазмом, рассказывает секреты мастерства, делится опытом и обучает нас верить в себя, в свой голос и в свои способности».

Участники проявляли большую активность и с удовольствием выполняли предложенные оратором упражнения. В конце встречи они получили от лектора домашние задания.

Мероприятие прошло в гибридном формате: онлайн и оффлайн.

В рамках курса по публичным выступлениям участники лидерских программ учатся выступать перед различной публикой на разные темы, создавать презентации, правильно формулировать свои мысли, а также рассказывать о себе, в том числе грамотно рассказывать о своей инвалидности.

Второй тренинг от Ивана Стяжкина 2 июня 2022:
см. Продолжаем учиться искусству публичных выступлений!

Первый тренинг от Ивана Стяжкина 26 мая 2022:
Как структурировать публичную речь?

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика