Продолжаем учиться искусству публичных выступлений!

Заглавный слайд из презентации для второго тренинга "Структура публичной речи"

2 июня в рамках курса по публичным выступлениям прошёл второй тренинг оратора Ивана Стяжкина по теме «Структура публичной речи».

В рамках занятия участники узнали, как раскрыть потенциал голоса, научились использовать свой голос как инструмент влияния на аудиторию. Кроме того, оратор разобрал различие в стилях общения ораторов.

Ребят ждало большое количество практических заданий: техники работы с «мусорными» звуками, исцеление от монотонности и управление эмоциональным состояниям аудитории через реверсивное выступление и проявление разных чувств, практическая отточка навыка создания эмоциональных якорей через изменение звучания голоса.

Слайд из презентации на онлайн-тренинге по ораторскому искусству "5 параметров голоса"

Участники быстро включались в тренинг, с энтузиазмом выполняя предложенные оратором упражнения. В конце встречи они получили от лектора домашние задания.

Иван Стяжкин, оратор:
«Вы должны не только раскрыть свой голос, но и полюбить его — это главная составляющая, она касается не только голоса, но и всех нас. Другие будут ощущать эту любовь и проникаться ею во время вашего выступления. Если вы не любите свой голос, не любите себя, свой стиль общения — другие вас тоже не полюбят. Природа наделила вас удивительной возможностью общаться с окружающим миром, видеть, слышать, чувствовать людей рядом. Вы можете прикоснуться к ним, они могут прикоснуться к вам, это удивительная возможность, это удивительный дар. У вас есть возможность общаться с окружающими через ваш голос, передавать свои эмоции, свои ощущения, свои чувства, передавать своё ощущение к другим людям. Вы по-настоящему богаты, потому что у вас есть возможность общаться с окружающими людьми. Это — возможность делиться. Это — возможность вдохновлять других людей становиться сильнее, вдохновлять их так, как вдохновляют великие ораторы, поменявшие ход истории, как вдохновлял Махатма Ганди жителей Индии освободиться от оккупации, как вдохновляет людей Ник Вуйчич жить полной жизнью, несмотря ни на что. Ваш голос — это удивительный инструмент, это удивительная возможность говорить о том, как сильно вы любите своих близких, говорить о ваших победах и преодолениях. Почувствуйте благодарность внутри себя за него, почувствуйте благодарность за возможность делиться, отдавать и общаться. Это — дар, как настоящее благословение. Работайте над своим голосом, стремитесь сделать его ещё лучше и совершеннее».

Мероприятие прошло в гибридном формате: онлайн и оффлайн.

В рамках курса по публичным выступлениям участники лидерских программ учатся выступать перед различной публикой на разные темы, создавать презентации, правильно формулировать свои мысли, а также рассказывать о себе, в том числе грамотно рассказывать о своей инвалидности.

Фотография с экрана онлайн-тренинга: Иван Стяжкин

.

Иван Стяжкин − тренер по ораторскому искусству, профессиональным переговорам, продажам, преодолению, эксперт-консультант крупнейшего объединения предпринимателей России Торгово-промышленной палаты. Кроме того, Иван − основатель школы «Я − оратор» в Москва-Сити, где обучаются собственники бизнесов, топ-менеджеры, блогеры, инвесторы, представители Forbes. У школы более тысячи учеников по миру.

Первый тренинг от Ивана Стяжкина 26 мая 2022:
Как структурировать публичную речь?

Видеозапись второго тренинга от Ивана Стяжкина 2 июня 2022 «Структура публичной речи»:


Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Логотип Департамента труда и соцзащиты города Москвы

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика