Стартовала образовательная программа «Межрегиональные карьерные перспективы – 2022!»

26 сентября у нас стартовала образовательная программа «Межрегиональные карьерные перспективы – 2022!». В этом году программа проходит в онлайн формате в таких городах, как: Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Воронеж и Казань. Все мероприятия программы будут проходить в ZOOM.

Программу открыл тренинг от hh.ru «Актуальное состояние рынка труда в России и отдельных регионах проекта». А ещё участники подробнее познакомились с тем, что им предстоит сделать и освоить. Здорово, когда сразу получается влиться в учебный процесс.

«Ожидание комплексной программы. Восторг и предвкушение! Шанс на самореализацию! Чувствую, эта программа поможет сделать рывок к новой «Идеальной работе»», — поделился своими впечатлениями и ожиданиями участник программы Алексей Семакин.

«Карьерные перспективы» — это курс для ребят с инвалидностью, имеющие среднее или высшее образование. Его цель — подготовить к трудоустройству соискателей с инвалидностью, а также повысить их мотивацию к поиску работы.

В этом году обучение продлиться до 2 ноября. За время работы участники узнают, как достичь успеха в профессии. Работа проходит в двух форматах: онлайн тренинги и индивидуальная работы с наставниками по профилям.

Ведущие тренингов — бизнес-тренеры и специалисты крупных международных и российских компаний, таких как: «Почта Банк, «Авито, Fiba Retail Group, «АКМ-сервис», «Технологии доверия», а также «Крупная производственная компания».

В ходе обучения у участников будут свои наставники, которые помогут разобраться в тонкостях сферы, поделятся своим опытом и ценными советами и просто поддержат ребят. Наставники — это представители компаний, так что их советы и рекомендации действительно очень ценны. В этом году в их роли выступят представители таких компаний, как: ПАО «МТС», AVON, Mondelez Rus, «Леруа Мерлен», «Северсталь Инфоком», «Лаборатория Касперского», Nissan, Metso Outotec, «Антал Раша», Б1, EPAM Global и «Келли – Сервисез».

По окончании курса участники получают навыки, которые помогут при дальнейшем трудоустройстве, индивидуальные рекомендации по карьерному продвижению и сертификат о прохождении курса. А ещё ценный практический опыт и огромный прилив уверенности в своих силах, а кто-то, возможно, и приглашение на работу.

«По тем или иным причинам, каждому бывает тяжело найти работу по душе. Нехватка опыта, знаний, страх совершить ошибки, не осведомлённость о возможностях и ресурсах. Для инвалидов вопрос работы стоит более остро. В день открытия проекта нам провели краткую презентацию и историю самого проекта, показали примеры, чего можно достичь. В этот же день мы сразу же получили возможность погрузиться в мир трудоустройства благодаря спикеру от компании hh.ru и увидеть, как меняется рынок труда, понять, что каждая наша специальность и каждый наш опыт важен, и надо реализовываться. Имея желание, возможность и опыт, который передают нам на проекте, мы сможем повысить свои шансы на трудоустройство по специальности в компании нашей мечты», — поделилась своими ожиданиями Светлана Степанова, участница проекта.

Мы желаем всем участникам плодотворной работы и успешной реализации! Верим, что у них все получится.

Межрегиональный образовательный проект проходит при финансовой поддержке Фонда Trafigura, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Фонда президентских грантов. Организаторами проекта выступают: РООИ «Перспектива» и Совет бизнеса по вопросам инвалидности.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика