Миссия: погладить альпаку — городская ферма на ВДНХ

«Мне очень понравилось путешествие по Городской ферме! Настоящий деревенский уголок в центре Москвы, в очень красивом парке ВДНХ» — рассказывает Тимофей Коваленко, участник проекта «Развитие лидерских качеств у подростков с инвалидностью.

2 марта участники проекта побывали на Городской ферме на ВДНХ, где для них прошла профориентационная экскурсия.

Ребята гуляли по открытым вольерам, где сейчас обитают 15 видов животных. Они очень тактильные, так что ребятам удалось погладить и покормить многих из них. Важно заметить, что ферма — не контактный зоопарк, так что животных не принуждают подходить к людям! Кроме того, для участников программы провели фотосессию с ними, а ещё участники проекта погуляли по живописному парку. В ходе экскурсии ребята познакомились с профессиями, связанными с животными: зоолог, фермер и не только. «Очень душевно провели время, пообщались, погладили и покормили с рук зверей. Получили массу положительной энергии на длительное время!» — поделилась Софья Алёхина, участница проекта «Развитие лидерских качеств у подростков с инвалидностью».

Помимо вольеров, ребята посетили экскурсию, где им рассказали о важности растений. А ещё погуляли по живописной территории фермы. Хотя все активности были безумно интересными, самым ярким воспоминанием все равно для многих стали животные: «Я в восторге от семьи альпак и от фотосессии с северным оленем!» — добавил Тимофей Коваленко.

«Огромное спасибо Городской Ферме ВДНХ И РООИ «Перспектива» за организацию экскурсии к животным!» — поблагодарила Софья Алёхина. Мы надеемся, что таких добрых и приятных событий у нас будет ещё больше!

Экскурсия прошла при поддержке Департамента социальной защиты и Фонда «Абсолют-Помощь»

РООИ «Перспектива» благодарит администрацию Городской фермы на ВДНХ за содействие в организации мероприятия.

Подробнее посмотреть, что такое Городская ферма ВДНХ, можно на ее страницах в «Инстаграмм» и «Вконтакте».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика