Время держать отчет: РООИ «Перспектива» представляет отчет о своей работе за 2021 год

В течение прошлого года нашу организацию – РООИ «Перспектива» – неоднократно поддерживали и словом, и делом. Благодаря этому мы не сбавили обороты, а только нарастили темп работы и продолжили добиваться улучшения качества жизни людей с инвалидностью и их полного вовлечения во все сферы жизни общества.

Поэтому с радостью и благодарностью говорим спасибо нашим единомышленникам – региональным НКО, представителям бизнеса и университетского сообщества, крупным российским и международным компаниям, что разделяете ценности «Перспективы» и социальный подход некоммерческой организации к инвалидности, который гласит: важно принимать человека, а не менять его.

Ваша поддержка и сотрудничество помогли инклюзивной команде РООИ «Перспектива», как и прежде, оказывать людям с инвалидностью юридическую поддержку, предоставлять качественное образование и хорошую работу, раскрывать творческий потенциал и лидерские качества, а главное – верить в себя!

За прошедший год юристы нашей «горячей линии» получили и обработали более 377 сообщений по вопросам инклюзивного образования. Они работали в онлайн-режиме, поэтому к юристам обращались люди даже и самых отдаленных уголков нашей страны. Благодаря этому наши благополучатели – дети с инвалидностью – смогли реализовать свое право на посещение детского сада и обучение в школе, а их родители получили поддержку, консультацию и путь решения своей проблемы.

Сотрудники отдела инклюзивного образования провели 7 394 мероприятия – это были тренинги для учителей по профориентации подростков с инвалидностью, консультации для подростков по планированию карьеры и наставников из бизнеса. Благодаря межшкольному конкурсу «Путь к карьере» Саша Филькевич прошел двухнедельную стажировку в международной юридической фирме DLA Piper, научился архивировать документы, изучил офисную логистику и узнал, как проводить аналитическую работу по банкам.

Отдел трудоустройства помог 297 соискателям найти работу в рамках проекта «Путь к карьере», 57 человек прошли стажировку в российских и международных компаниях. Например, Даша Казакова прошла курсы по SMM в онлайн-школе Skillbox. Это помогло девушке получить работу в «Центре управления регионом» Нижегородской области, где она занимается развитием социальных сетей. «Я рада, что смогла превратить свое хобби в работу, найти по-настоящему дружный коллектив и справедливого руководителя», – призналась Даша.

Это лишь небольшая часть наших заслуг, подробнее изучить информацию о деятельности «Перспективы» за 2021 год можете здесь. Спасибо партнерам и тем, кто делал разовые и регулярные пожертвования. Без вас мы бы не смогли осуществить амбиционные цели и задачи по созданию инклюзивного сообщества!

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика