Урок параспорта со звездой

31 марта в гости в школу №26 приехал координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» − мастер спорта по пара пауэрлифтингу – Татьяна Рудяк.

В актовом зале для трёх классов ведущая провела урок по паралимпийским видам спорта. Причём некоторые из них были не знакомы ребятам. Дети очень активно участвовали, задавали вопросы, а также сами отвечали. Большой интерес вызвал вопрос «Чем Олимпиада отличается от Паралимпиады?». Школьники были удивлены, что незрячие спортсмены участвуют в лыжных гонках, а также состязаются в биатлоне, где необходимо стрелять по мишени.

В конце урока ведущая рассказала о себе, о своём виде спорта – парапауэрлифтинге, поделилась своими успехами и достижениями. Этот рассказ от хрупкой и сильной Татьяны вдохновил ребят заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

«Спасибо большое Татьяне за интересную тему урока, я многое даже и не знала: например, что существуют такие виды спорта, в которых люди с инвалидностью принимают участие», − поделилась Маша Сазанова, ученица 4-го класса Школы № 26.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика