Управление инклюзивной школой

21.02.17 вебинар с директором школы № 139 (Самара) о технологии командного сотрудничества при развитии школы инклюзивной направленности

Во вторник 21 февраля в 11:00 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Инклюзивное образование

бесплатный вебинар (ИО-46) на тему:

«Технология командного сотрудничества
как фактор успеха в развитии школы инклюзивной направленности»

Как создать по-настоящему инклюзивную школу в современных российских условиях и успешно руководить ей? Своим опытом с вами поделится наш эксперт из Самары. Директор школы №139 Ирина Раткевич расскажет о самых распространенных ошибках и заблуждениях, объяснит, как их избежать, и обозначит главные этапы формирования инклюзии в образовательном учреждении.

Приглашаем к участию педагогов, родителей, руководителей и сотрудников образовательных организаций, находящихся на пути становления инклюзивного образования.

Содержание вебинара:

  • Основные этапы формирования и развития модели школы инклюзивной направленности:
    • погружение в проблему;
    • сотрудничество с НКО (СГООИК Ассоциация «Десница»);
    • создание необходимых и достаточных условий для инклюзивного образования.
  •  Основные проблемы, возникающие на пути становления инклюзивной школы.

Приглашенный эксперт вебинара:
Ирина Викторовна РАТКЕВИЧ, директор МБКУ СОШ № 139 г.о. Самара, член-корреспондент Российской Общественной Академии Наук, Отличник народного просвещения.

Ведущий вебинара:
Сергей ПРУШИНСКИЙ, руководитель Web-школы РООИ «Перспектива». 

Видеозапись вебинара 21 февраля 2017:

Присоединиться к вебинару:
максимально упрощенная регистрация на вебинар 21.02.2017

На странице регистрации вы в любое время можете задать предварительный вопрос к экспертам вебинара и/или протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре.

Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет письмо с персональной ссылкой, по которой Вы войдете в комнату вебинара  в назначенное время:
• вход на вебинар по этой персональной ссылке – для одного электронного адреса и одного компьютера;
• если возникнет необходимость сменить компьютер, то персональная ссылка не потеряет своей актуальности – по ней можно войти с другого компьютера (или со смартфона);
• для одновременного входа на вебинар с другого компьютера – надо пройти процедуру регистрации для другого электронного адреса, чтобы получить другую персональную ссылку;
• при регистрации мы просим указать ФИО тех Ваших коллег, которые приходят на вебинар вместе с Вами с одного Вашего компьютера или с которыми Вы делитесь материалами и видеозаписью вебинара после его окончания (если регистрируетесь на вебинар индивидуально, то в последнем пункте пишите «нет»).

Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения – вебинар пройдет на обновленной платформе webinar.ru.

По всем организационным вопросам участия в вебинаре 21 февраля 2017 обращайтесь к руководителю Web-школы РООИ «Перспектива» Сергею Прушинскому.

ВНИМАНИЕ: по всем техническим вопросам подключения к вебинару 21 февраля 2017 обращайтесь к IT-менеджеру РООИ «Перспектива» Игорю Кипчатову.

Доступ к материалам предыдущих вебинаров, посвященных вопросам инклюзивного образования:
см. Web-школа РООИ «Перспектива» – Инклюзивное образование (2014 – 2019)

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика