О спорте и спортивных проектах с участием людей с инвалидностью

Евгений Машковский, эксперт в области медико-биологического обеспечения паралимпийского спорта и в области работы с детьми с ментальными нарушениями, пообщался со слушателями вебинара 3 ноября на различные темы, касающиеся как спорта и организации спортивного досуга для людей с инвалидностью, так и вопросов правильной организации спортивного проекта у себя в регионе и привлечения туда участников. Об этом, и о многом другом, вы сможете узнать, прослушав видеозапись этого вебинара по ссылке внизу.

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. Спорт для всех! Прямая линия с Евгением Машковским


Евгений Машковский, эксперт по физической активности и спорту для людей с инвалидностью:
«Такие вебинары полезны не только слушателям, интересующимся нашей тематикой, но и нам – тем, кто непосредственно работает по данной теме. Ты понимаешь, какие потребности сейчас интересуют людей, какие накопившиеся вопросы есть. Очень много вопросов было на тему создания спортивных проектов, а это говорит о том, что люди не перестают искать и создавать что-то новое для реабилитации и интеграции людей с инвалидностью через различные спортивные мероприятия и проекты».


Никита Кудряшов, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива»:
«Очень важно, когда человек с таким большим опытом может поделиться им на безвозмездной основе и может дать совет, как действовать людям в той или иной ситуации. Евгений Машковский в своей сфере – большой специалист, и этот вебинар показателен тем, что люди, у которых есть накопившиеся вопросы одновременно и по спорту, и по реабилитации, и по интеграции в спорт людей с инвалидностью, могут получить правильный и нужный ответ».

Мужчина с ампутированными кистями рук плывёт на спине в бассейне по спортивной дорожке (фотография со стены Евгения Машковского ВКонтакте)

Общее количество слушателей вебинара 3 ноября 2022 «Медико-социальные аспекты спорта людей с инвалидностью»:
56 человек (с 47 электронных адресов) из 31 города и посёлка (21 регион РФ; ЛНР).


Видеозапись вебинара 03.11.2022 (синхронный перевод на русский жестовый язык – Наталья Белова):


фотография со стены Евгения Машковского ВКонтакте

Вебинар проведён в рамках проектов РООИ «Перспектива»:

Логотип: Благотворительный фонд "Абсолют-Помощь"
Логотип: Благотворительный фонд CSS
Логотип: Фонд президентских грантов

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика