Найти зону социальной успешности для ребёнка с аутизмом

Девочка с ментальными особенностями на фигурных коньках на ледовой площадке

На вебинаре 27 октября директор АНО «Хрустальные пазлы» Алина Ахметова рассказала какие достижения за последнее время были у Инклюзивной секции адаптивного фигурного катания для детей с ментальными нарушениями, с какими трудностями сталкивались и как их преодолевали. Слушатели узнали о пользе занятий фигурным катанием, и почему данный вид спорта является отличным средством абилитации детей с РАС и с другими ментальными нарушениями.

Вторая часть вебинара была посвящена созданию и запуску обучающего курса для тренеров и специалистов, которые хотят развивать данное направление у себя в регионах.

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. Адаптивное фигурное катание для детей с аутизмом

Алина Ахметова, директор АНО «Инклюзивный центр развития адаптивного спорта, эстетического воспитания и социальной поддержки «Хрустальные пазлы»:
«Очень люблю участие в проекте Web-школы от команды РООИ «Перспектива» и сердечно благодарю всю команду за сотрудничество.
Здесь всегда можно рассказать о новостях и поделиться информацией «от первого лица».
На вебинаре мы смогли рассказать о новых проектах АНО «Хрустальные пазлы», рассказать и показать достижения наших юных спортсменов, подробно рассказать о старте обучающего курса для тренеров из регионов России, а также ответить на вопросы слушателей.
Обратная связь очень важна и нужна, благодаря активным слушателям мы понимаем, что наша деятельность интересна и востребована.
Интерактивная площадка «Перспективы» – отличный способ диалога с родителями и специалистами, с теми, кто живет и работает с детьми с особенностями развития. Возможность поделиться опытом и рассказать что-то новое, быть полезным – задача каждого НКО, которая работает на результат
».

Общее количество слушателей вебинара 27 октября 2022:
25 человек (с 22 электронных адресов) из 12 городов (10 регионов РФ; Молдова).

Юноша с аутизмом на льду выступает в одиночном фигурном катании (в полный рост, проезд слева направо мимо камеры)

Никита Кудряшов, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива»:
«С момента основания проекта и до сегодняшнего дня прошло менее пяти лет, и за такой короткий срок секция по адаптивному фигурному катанию для детей с ментальными нарушениями превратилась в лидера своего направления. За все время существования проекта через «руки» тренеров и специалистов данного проекта прошли более 350 детей, которые, помимо спортивной составляющей, получили реабилитацию, абилитацию и интеграцию в общество. Хочу отметить, что на этом вебинаре был презентован курс для тренеров, куда на абсолютно безвозмездной основе могут записаться специалисты или люди, который хотят развивать данное направление в своём регионе».

Из отзывов слушателей вебинара «Хрустальные пазлы». Комплексное решение проблем социокультурной абилитации и интеграции детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими ментальными нарушениями посредством регулярных групповых занятий адаптивным фигурным катанием»:

Ирина Юровская (г. Смоленск):
«Алина, супер! Смоленск готов! Молодцы, успехов вам! Спасибо! Алина, с Вашей энергией и настойчивостью все обязательно получится!»
Наталья Смирнова (г. Москва):
«Очень круто!»
Юлия Чебанова (г. Барнаул, Алтайский край):
«Какой же Максим молодец, «винт» – супер, отличный прокат! Спасибо!»
Наталья Васильева (г. Химки, Московская обл.):
«Хотим больше! Спасибо!!»


Видеозапись вебинара 27.10.2022 (синхронный перевод на русский жестовый язык – Наталья Белова):


Приглашение к сотрудничеству:

участие в обучающем курсе – бесплатно
АНО «Хрустальные пазлы»
Тел.: +7(926)401-9088
Email: akhmetova@crystalpuzzles.ru
121059, г. Москва, Бережковская набережная, д. 20, стр. 19
www.crystalpuzzles.ru
Директор АНО: АХМЕТОВА Алина Канатовна

Об обучающем курсе: слайд из презентации на вебинаре 27 октября 2022 о социокультурной абилитации посредством регулярных групповых занятий адаптивным фигурным катанием

Скриншот вебинара 27 октября 2022 о социокультурной абилитации посредством регулярных групповых занятий адаптивным фигурным катанием

Вебинар проведён в рамках проектов РООИ «Перспектива»:

Логотип: Благотворительный фонд "Абсолют-Помощь"
Логотип: Благотворительный фонд CSS
Логотип: Фонд президентских грантов

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика