Каждый день я говорю себе: «Ура! Я работаю!»

08.11.18 Фонд поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта «Лучшие друзья» и Web-школа РООИ «Перспектива»–Трудоустройство провели вебинар с директором программы занятости и трудоустройства шотландской благотворительной организации ENABLE Scotland Джейми Резерфордом (Jamie Rutherford). ENABLE Scotland была создана в 1954 году по инициативе родителей детей, чьи возможности в обучении считались ограниченными. Не желая мириться с этой ситуацией, семьи объединились, чтобы доказать, что их дети имеют те же права, что и все остальные.

Слушатели вебинара узнали, что, несмотря на территориальную и культурную отдалённость наших стран, люди с нарушениями развития и интеллекта в Шотландии сталкиваются во многом с теми же проблемами, что и в России. К примеру, только 6% из них работают, и это самый низкий показатель среди всех форм инвалидности. Джейми Резерфорд рассказал о программах ENABLE Scotland, подробнее остановившись на поддерживаемом трудоустройстве.

Анна Куликова, координатор по поддерживаемому трудоустройству Фонда поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта «Лучшие друзья»: «Тема оказалась настолько актуальной, что слушатели очень активно задавали вопросы: уточняли, на каких должностях работают люди с ментальными нарушениями в Шотландии, интересовались источниками финансирования проекта, выясняли мотивацию бизнеса к приёму на работу человека с инвалидностью, и многие другие».

Общее количество слушателей вебинара 8 ноября 2018:

212 человек со 152 электронных адресов из 75 городов (45 регионов РФ + Беларусь, Казахстан, Киргизстан, Молдова (Гагаузия) и Украина).

Видеозапись вебинара 08.11.2018:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика