Как устроиться в крупную компанию, не имея опыта работы?

22.05.20 команда HR-специалистов «БАТ Россия» (British American Tobacco Russia) рассказала, как человеку с инвалидностью успешно пройти интервью и получить работу мечты. Специалисты отдела трудоустройства часто сталкиваются с соискателями, которые не знают куда и кем пойти работать. На вебинаре эксперты рассказали, как ответить для себя самого на этот вопрос, а также в каком направлении двигаться и развиваться, как проложить правильно свой профессиональный путь.

Илья Натальин, координатор отдела трудоустройства РООИ «Перспектива»:
«Эксперты задали правильный настрой нашим соискателям, сказав, что поиск работы – это прекрасная возможность познать себя, а любой отказ после собеседования – основание для последующего развития, которое в любом случае приведет к успеху. Главное не опускать руки, а постоянно двигаться вперëд к поставленной цели».

HR-специалисты «БАТ Россия» Ольга ГлазманВалерия Курс и Анна Попова поделились практической информацией и о том, как устроиться в крупную компанию, не имея большого опыта работы, и как пройти все отборочные этапы собеседований правильно и успешно.

Кратко об экспертах и программе вебинара:
см. анонс «Работа в крупной компании: как превратить мечту в реальность«

Общее количество слушателей вебинара 22 мая 2020:
89 человек (79 электронных адресов) из 31 города (23 региона России).

Из отзывов слушателей вебинара «Как устроиться на работу в компанию и построить свою карьеру»:

Надежда Пименова, г. Санкт-Петербург:
«Спасибо большое за вебинар, работаю в крупной компании. Было интересно послушать и узнать, как у других, и сравнить. Узнала много полезного. Хорошая презентация».
Елена Глаголева, г. Воронеж:
«Очень грамотно преподнесён материал, сделаны акценты на самые важные аспекты при подготовке к трудоустройству и прохождении собеседования».
Юлия Надежина, г. Самара:
«Было интересно узнать, как бизнес-структура принимает людей с инвалидностью на работу и как они вообще относятся к таким людям, которые зачастую не имеют высшего образования».
Владислав Устелёмов, г. Санкт-Петербург:
«Спасибо за вебинар. Актуально, содержательно, интересно. Подробно рассказали по теме и ответили на все вопросы. Хотелось бы также подробнее узнать о возможностях развития карьеры конкретно в «БАТ Россия», в том числе и для людей с инвалидностью».
Эльмира Филиппова, г. Казань (Татарстан):
«Очень понравился формат вебинара, очень актуальная тема, много ответов на вопросы, которые интересовали».

Видеозапись вебинара 22.05.2020
(синхронный перевод на русский жестовый язык – Наталья Белова):

Карина Чупина, гг. Санкт-Петербург / Берлин:
«Спасибо за четкую подачу информации, ценю это как тренер».
Мария Козлова, г. Дзержинск (Нижегородская обл.):
«Вебинар прошел хорошо, презентация интересна, на все практические вопросы ответили».
Дамир Сафиуллин, г. Казань (Татарстан):
«Спасибо за ответ! Понравился стандарт зачитки информ. бюллетеня».
Айгуль Шайдуллина, г. Казань (Татарстан):
«Очень понравился Ваш вебинар, хотя понятно конечно, что за час о многом нельзя рассказать, но у вас получилось сделать этот час очень информативным».
Елена Мысова, г. Муром (Владимирская обл.):
«Полезный вебинар с хорошей теоретический информацией и практическими рекомендациями».

Вебинар проводился в рамках проектов:
«Подростки и молодежь с инвалидностью: к успешному будущему» при поддержке Фонда президентских грантов,
«Создание условий для трудоустройства людей с инвалидностью в 6 городах России и развитие в среде бизнеса идей инклюзии и культуры взаимодействия с людьми с инвалидностью» при поддержке фонда Trafigura,
«Расширение возможностей трудоустройства молодых людей с инвалидностью в Москве, Санкт-Петербурге и Рязани»при поддержке фонда Citi,
«Cоздание новых возможностей трудоустройства молодых людей с инвалидностью, в том числе, с нарушениями развития» при поддержке компании EY,
«Cultivating an Environment in Russia that Supports and Encourages Economic Inclusion for PWDs in 6 cities and a Culture of Diversity Amongst Members of the Business Community» при поддержке компании Philip Morris International
и проекта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы «Москва – город, доброжелательный к людям с инвалидностью».

см. все вебинары Web-школы РООИ «Перспектива» – НКО и бизнес

см. все вебинары Web-школы РООИ «Перспектива» – Трудоустройство

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика