Как общаться с коллегами и партнерами?

28 марта участники конкурса «Путь к карьере» прошли тренинг, посвященный деловому этикету. Марина Кривобокова, менеджер секретариата PwC, рассказала конкурсантам, что такое деловой этикет, зачем соблюдать правила делового общения, как вести телефонные переговоры и дала рекомендации по написанию делового письма, приводя примеры из рабочей практики.

Валерия Волегова, участница конкурса: «Полученные на тренинге знания помогут при общении не только с представителями бизнеса, но и в повседневности. Я узнала много нового о телефонных звонках, в некоторых моментах подметила собственные ошибки. Теперь буду их избегать и общение по телефону станет более продуктивным».

Как общаться с коллегами и партнерами?

Тренер объяснила, что при переговорах только 7% из того, что человек хочет сказать, воспринимается слушателем из речи. Остальная информация передается языком тела и жестов. Поэтому очень важно соответствовать образу делового стиля и быть доброжелательным в общении.

Мероприятие проведено в рамках конкурса «Путь к карьере», организованного РООИ «Перспектива» и Советом бизнеса по вопросам инвалидности при поддержке фондов: Citi, Trafigura и Vinchel на площадке, предоставленной компанией PwC.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика