Делимся опытом создания инклюзивного спектакля

05.10.16 – вебинар по результатам очередной премьеры инклюзивной постановки «Театральной перспективы»– «От процесса подготовки к успешному результату»

В среду 05 октября с 11:00 до 12:30 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Лидерство

бесплатный вебинар на тему

«Инклюзивный театр:
от процесса подготовки к успешному результату
»

В рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» – вебинар по результатам очередной премьеры инклюзивной постановки «Театральной перспективы», реализуемой уже четыре года.

Проект «Театральная перспектива» – это плод трудов участников проекта, где под руководством профессиональных драматургов ребята пишут пьесы, а взрослые актёры и режиссёры воплощают придуманные ими истории на сцене известных театров. Предполагалось, что таким образом молодой человек сможет высказать то, что его волнует, а оказавшись на сцене под аплодисменты зала – поверит в свои силы и творческие возможности. Человека в 18 лет волнуют очень много проблем, и ему очень нелегко принять этот мир и себя в нем. Особенно если это человек с инвалидностью. Этот проект о развитии лидерских качеств и принятии себя такой какой ты есть.

Содержание вебинара:

  • История проекта «Театральная перспектива»
  • Важность включения участников с инвалидностью в культуру и искусство.
  • Процесс подготовки большой, успешной премьеры.
  • Взаимодействие с медийными лицами.
  • Хорошее планирование – залог успешного результата.

Эксперт и ведущий вебинара:

Мария ГЕНДЕЛЕВА, руководитель Отдела РООИ «Перспектива» по развитию лидерских качеств у детей и молодежи с инвалидностью (Москва).

Мария – руководитель двух направлений в РООИ «Перспектива» – по развитию лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью и по универсальному дизайну как принципу создания доступной (безбарьерной) среды.

Мария уже 8 лет работает в общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива», составляет и проводит тренинги и семинары, имеет опыт более 3 лет работы педагогом изобразительного искусства в специализированной школе с детьми, имеющими комплексные нарушения развития. Пятый год реализует проект «Театральная перспектива», организовывает мастер классы по актёрскому мастерству и драматургии для ребят с инвалидностью, взаимодействует с актерами, режиссерами театра и кино.

Видеозапись вебинара 05 октября 2016:

Для тех, кто не регистрировался на вебинар:
доступ к видеозаписи вебинара 05.10.2016

Присоединиться к вебинару:

получить ссылку на комнату вебинара 05.10.2016 – зарегистрироваться здесь.

Сразу после регистрации вы получите персональное приглашение для присоединения к вебинару (если правильно укажете адрес своей электронной почты).

Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения. 
Вебинар пройдет на платформе webinar.ru
Протестируйте готовность вашего компьютера здесь.

По вопросам участия в вебинаре 21 июня 2016 обращайтесь:
по техническим вопросам подключения – к IT-менеджеру РООИ «Перспектива» Игорю Кипчатову,
по организационным вопросам – к координатору Web-школы РООИ «Перспектива» Сергею Прушинскому.Дополнительная информация по настройке компьютера для участия в вебинаре

Доступ к материалам предыдущих вебинаров, посвященных развитие лидерских качеств среди подростков и молодежи с инвалидностью»:
см. на странице Web-школа РООИ «Перспектива» – Лидерство

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика