Адаптивный велоспорт

Вебинар 29 сентября был посвящён велоспорту для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в паралимпийском движении. Тренер «Московской академии велосипедного спорта» Александра Яковлева рассказала историю развития паралимпийского велоспорта в мире и России, как классифицируются спортсмены с ПОДА, какие есть велоспортивные дисциплины, и какие существуют виды велосипедов для лиц с поражением ОДА.

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. Велоспорт для всех – скорость и свобода передвижения

Общее количество слушателей вебинара 29 сентября 2022:
56 человек (с 45 электронных адресов) из 22 городов и посёлков (17 регионов России; ЛНР).

Александра Яковлева, тренер (ГБУ «Московская академия велосипедного спорта»):
«Благодарю РООИ ‘Перспектива’ за приглашение и возможность провести вебинар по теме паралимпийского велоспорта! Радует, что многие специалисты в нашей стране заинтересованы в развитии данной дисциплины спорта лиц с ПОДА. Всегда приятно, когда есть возможность поделиться своим опытом, который, надеюсь, станет для кого-то важной отправной точкой в начале спортивной деятельности. Со своей стороны хочу отметить вклад сотрудников РООИ Перспектива в популяризацию паравелоспорта и хорошую организацию данного вебинара».

Юрий Каменец, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива»:
«С Александрой мы сотрудничаем уже достаточно давно – ранее она работала тренером-волонтёром в социальном проекте «Марафон в темноте», о котором рассказывала нам на предыдущих вебинарах. Сейчас Александра работает тренером в ГБУ «Московская академия велосипедного спорта» и с удовольствием согласилась рассказать о новом для нас виде параспорта, за что ей огромная благодарность! Думаю, для многих слушателей вебинара велоспорт очень интересен как вид спорта и как средство реабилитации, например, для детей и подростков с инвалидностью».

Из отзывов слушателей вебинара «Велоспорт для лиц с ПОДА в паралимпийском движении»:

Светлана Мещерякова (Самара):
«Тема очень интересная. Спасибо большое за интересный вид спорта. Буду узнавать, развивается ли в нашем городе такой спорт. Можно ли посмотреть вебинар в записи? Спасибо».
Екатерина Купавых (Москва):
«Большое спасибо за полезную информацию, ответы и уделённое нам время! Ждите на тренировках».


Видеозапись вебинара 29.09.2022 (синхронный перевод на русский жестовый язык – Наталья Белова):



Вебинар проведён в рамках проектов РООИ «Перспектива»:

Логотип: Благотворительный фонд CSS
Логотип: Фонд президентских грантов

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика