Знакомимся с видами паралимпийского спорта

27 октября для учеников начальных классов московской школы № 854 (корпус 621а) сотрудник нашего спортивного отдела Васим Сариа провел очередной онайн-урок. На встрече он рассказал детям о парапауэрлифтинге – силовом виде спорта, где спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата выполняют жим лежа. И о бочча – игре на точность для людей с инвалидностью, которая развивает выносливость и координацию движений.

Васим также поделился с учениками своими спортивными достижениями и успехами: он – кандидат в мастера спорта, многократный победитель чемпионатов Москвы по пара пауэрлифтингу, призер Чемпионатов и Кубков России, в прошлом член паралимпийской сборной.

Васим Сариа:
«Очень приятно, когда дети тебя слушают с интересом и вниманием, это дает стимул регулярно делиться своими знаниями. Спасибо им за активное участие на нашем онлайн-уроке!».

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», «ЮниКредит Банк «Спорт объединяет всех детей»».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика