Учим инклюзии малышей: как прошел мастер-класс по голболу

15 ноября в школа №2010 ученики из 3-х классов впервые побывали на мастер-классе по паралимпийской дисциплине – голболу. Мероприятие провел сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Голбол очень популярен у людей с нарушениями зрения. Но игра настолько захватывающая, что ее полюбили и видящие люди. Под руководством спортсменки-наставницы – Ольги Левченко, члена сборной Московской области по голболу, специалиста РООИ «Перспектива», – ученики прослушали теорию об истории возникновения голбола и правилах игры. А затем на практике освоили технику броска голбольного мяча и технику защиты (защитной стойкой и блокировки мяча). В конце занятия ученики выполнили несколько тренировочных упражнений с мячом и на ориентировку в пространстве без контроля зрения.

Дмитрий Андреевич, учитель физкультуры школы №2010:
«Ученики из 3-х классов сегодня были под впечатлением от мастер-класса по голболу. Им все было интересно, очень понравилось, мы все довольны и будем рады в дальнейшем сотрудничать с вами».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика