Звездные спортивные мастер-классы

7 июля в Доме отдыха «Чайковский» сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юлия Арбузова и Татьяна Рудяк провели спортивные мероприятия в рамках летнего лагеря для участников наших программ.

Ребята начали свой день с разминки, которая, несмотря на жаркую летнюю погоду, проходила очень интенсивно и весело. Затем состоялся мастер-класс по-летнему паралимпийскому виду спорта – бочча. Участники лагеря были знакомы с этим видом спорта, поэтому трудностей с игрой у них не возникло.

А после обеденного перерыва состоялся второй мастер-класс, но уже по-зимнему паралимпийскому виду – кёрлингу. Многие ребята впервые увидели данный вид спорта, и для них было сложно научиться рассчитывать силу, чтобы толкнуть экстендером камни, но постепенно у всех стало получаться. И конечно, наши специалисты подсказывали и помогали ребятам.

Максим, участник лагеря:
«Впервые я сегодня играл в кёрлинг. Игра мне показалось очень тяжёлой, так как необходимо оставить камень в центре игрового поля и ещё сделать так, чтобы его не сбили оттуда. Вот в боччу уже играл и прекрасно понимаю, что и как надо делать, чтобы одержать победу».

Мероприятия прошли в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика