Звенящий мяч, широкие ворота и абсолютная темнота: на старт, внимание, голбол!

Турнир по голболу прошел для учеников школы № 3 в Котельниках. Прежде чем начать игру, тренеры рассказали про этот вид спорта и провели мастер-класс. Юные спортсмены узнали о правилах игры: как нужно бросать мяч и ложиться на бок во время приближения звенящего мяча.

«Благодаря таким мероприятиям дети понимают, что несмотря на физические особенности, человеку подвластно все и даже больше. Кроме того, они влияют на развитие личности маленького человека», – отметила классный руководитель школы №3 в Котельниках Ольга Паронькина.

Далее юные спортсмены продемонстрировали свои навыки игры в голбол. За первое место боролись три команды: «Гроув-стрит», «Звезда» и «Комета». «Девчонки внимательнее мальчишек, поэтому чаще отбивают мячи. Видно, что усвоили наши замечания и теперь ведут в турнире!», – улыбается мастер спорта по голболу и торболу Вадим Евлашкин.

Внимательность в этом виде спорта – самое главное. С закрытыми глазами можно запутаться и не закатить звенящий мяч в ворота противника или вообще пропустить его. «Мне понравилось играть, но было сложно. Часто я не знал, куда летит мяч и смогу ли его отбить. Но самое крутое, когда получается забить гол! Думаешь будет аут, а в итоге гол», – поделился своими эмоциями Даниял Сайбудинов.

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей», Nike «Дети в движении. Вместе лучше!» и «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительный Фонд Абсолют-помощь.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика