Знакомство с инклюзивным спортом

21 июня Татьяна Рудяк, мастер спорта по пара пауэрлифтингу, сотрудник РООИ «Перспектива», провела занятие по пара пауэрлифтингу и мастер-класс по бочча для участников нашего летнего лагеря.

Татьяна рассказала, как пришла в такой тяжёлый вид спорта, как пара пауэрлифтинг, объяснила правила и отличия этого спорта от классического пауэрлифтинга. А на мастер-классе по бочча, с которой многие были уже знакомы, ребята оттачивали свои умения: ловкость, меткость и сосредоточенность.

«Никогда не думал, что пауэрлифтингом могут заниматься хрупкие девушки и добиваться успехов! Татьяна очень интересная и целеустремлённая, и мы очень рады, что она проводила у нас спортивные активности», − поделился Иван Кабешев, участник летнего лагеря.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика