Завершилось обучение потока программы «Попробуй профессию в деле» с Microsoft

6 декабря состоялось закрытие программы «Попробуй профессию в деле» с Microsoft для нового потока участников. На протяжении 1,5 месяца 24 участника из разных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Кизляр, Нижний Новгород) развивали свои hard и soft skills.

В этом году в качестве организаторов и менторов приняли участие 4 организации: Microsoft, Unilever, Sun Pharma, Siemens.

В рамках программы было проведено 4 тренинга от спикеров компаний-организаторов по soft skills. Участники презентовали бизнес-кейсы по направлениям: IT, маркетинг, HR, финансы и юриспруденция.

Ольга Романова, сотрудник компании Siemens:
«Это был первый для нас опыт участия в проекте «Попробуй профессию в деле», и он был очень успешным. Командный дух, позитивный настрой, динамика и открытость в общении – о чем еще можно мечтать в проекте? Менторы, менти и организаторы поставили перед собой одну общую задачу: сделать шаг вперед, и всем это удалось! Мы все получили новый опыт, знакомства, раскрыли профессиональный мир других компаний и профессий. Огромное человеческое спасибо!».

Юлия Морозова, сотрудник компании Unilever:
«Компания Unilever выделяет одним из стратегических приоритетов поддержание культуры многообразия, развитие профессиональных навыков и предоставление равных возможностей для всех. Мы благодарны РООИ «Перспектива» и партнерам за возможность сотрудничества в проекте «Попробуй профессию в деле», который помогает людям с инвалидностью получить необходимые профессиональные навыки и познакомиться с работой международных компаний. Такое знакомство помогает определить участникам траекторию своего карьерного развития и более осознанно подходить к выбору профессии. Нельзя не отметить растущий отклик сотрудников внутри Unilever на роль ментора и желание развивать свои «мягкие» навыки в данном проекте».

Марьям Магомедова, участница программы из Кизляра, работала с наставником из Microsoft, специальность – юриспруденция:
«Хочу поблагодарить РООИ «Перспективу», в особенности –Валерию(координатор молодежных программ отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» − прим. ред.), что прислушалась к моим настоятельным просьбам дать мне ментора из Microsoft. Сейчас после проекта мне все кажется закономерным, потрясающие люди притягивают потрясающих людей. Поэтому получается хорошая работа. Но, честно говоря, перед каждой встречей с ментором и после у меня было ощущение, что мне круто повезло! Благодарю компанию Microsoft , наставника и сотрудников и надеюсь, что приобретенный опыт поможет мне в трудоустройстве».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика