Завершилась программа «Карьерные перспективы»

13 июля в офисе компании KPMG завершилась летняя образовательная программа «Карьерные Перспективы». Она включала в себя серию бесплатных тренингов от бизнес-тренеров компаний-партнеров, групповые психоаналитические коуч-сессии, индивидуальное наставничество, подобранное с учетом профессиональной направленности участника. Соискатели с инвалидностью прорабатывали социальные и профессиональные навыки, что позволит им в будущем достойно представлять свою кандидатуру на открытом рынке труда. И, конечно, найти работу!

Всего с 20 июня по 13 июля 11 соискателей с инвалидностью прошли 7 тренингов и 3 групповых коуч-сессий. За каждым из них был закреплен наставник (представитель бизнеса), участник мог встречаться с ним и консультироваться по вопросам построения карьеры.

Завершилась программа «Карьерные перспективы»

Участники, приглашенные наставники и представители партнерских компаний, активно помогавшие на протяжении всей Программы, поделились впечатлениями о прошедшем месяце.

«Благодаря Программе, я еще лучше развил свои soft-skills, познакомился с большим количеством интересных людей и получил опыт в прохождении интервью!» – сказал участник проекта Игорь Чувствинов, студент МГЮА им. Кутафина, будущий юрист. Его поддержал другой участник проекта, Ренат Хусаинов, выпускник РГСУ, будущий маркетолог: «Благодаря программе, я получил самое главное – понимание того, что по-настоящему мое!»

Завершилась программа «Карьерные перспективы»

Евгения Портнова, представитель Philip Morris International, отметила, что месяц Программы был насыщенным и интенсивным не только для участников. Для Евгении это был первый опыт сотрудничества с РООИ «Перспектива» и соискателями с инвалидностью. «Карьерные перспективы» – очень «точечный» проект: «Каждый из участников может получить конкретный опыт и навыки именно в той сфере, куда хочет трудоустроиться. В этом ему помогают наставники из компаний. Это очень важно не только для ребят, но и для компаний, которые становятся более открытыми и социально ориентированными», – рассказала Евгения.

Завершилась программа «Карьерные перспективы»

Представитель CEB SHL Russia&CIS Инна Николаева уже в третий раз выступает в роли наставника на «Карьерных Перспективах» и конкурсе «Путь к карьере». Каждый раз она знакомится с интересными участниками и с особым удовольствием помогает людям, которые хотят развиваться и учиться новому. «Мы стараемся не только дать им новые профессиональные знания и навыки, но и ответить на сложные жизненные вопросы. Большое спасибо РООИ «Перспектива» за то, что она дает нам возможность участвовать в таком полезном мероприятии,» – прокомментировала Инна. А Ольга Сапожникова (Philip Morris International) призналась, что, помогая ребятам понять, как устроен рынок труда и как работают большие корпорации, она начинает смотреть на мир по-другому.

«Месяц действительно был интенсивным и богатым на мероприятия и открытия как для участников, так и для наставников! Пройденные тренинги наверняка окажутся полезными, а знания актуальными», – подвела итог специалист отдела по трудоустройству РООИ «Перспектива» Гиляна Харкибенова.

Завершилась программа «Карьерные перспективы»

На закрытии Программы партнерские компании Accenture, United Colors of Benetton, Philip Morris International, DHL поздравили участников с ее успешным прохождением и вручили подарки, которые будут напоминать им о «Карьерных Перспективах».

Подготовка участников проекта осуществлялась в рамках Фонда президентских грантов, Фонда Trafigura и Фонда Citi.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика