Заключительные занятия по ораторскому мастерству: чему научились ребята

12 августа прошли три заключительных занятия курса по публичным выступлениям, организованного РООИ «Перспектива». Спикер Анна Соколова, бизнес-тренер, коуч-наставник, эксперт в продажах с 20-тилетним стажем, руководитель высшего звена, подвела итоги.

Во-первых, ребята вспомнили все составляющие самопрезентации, повторили возможности преодоления своих страхов, способы увидеть свои сильные стороны, развили гордость и уверенность в себе.

А вторая половина занятий была посвящена практике! Участники закрепили знания и продемонстрировали их непосредственно перед группой и учителем. У каждого была возможность высказаться и получить рекомендации для улучшения своей речи.

Никита Усиков:
«Благодаря нашим занятиям, я понял, что любой недостаток можно обратить в свое достоинство и при этом чувствовать себя уверенно».

Анна Соколова:
«Вот и подошёл к концу наш курс по публичным выступлениям. Сегодня ребята продемонстрировали все, чему я учила их на курсе, и получили рекомендации по улучшению своих навыков. Ораторству можно научиться, овладеть им и пользоваться в своих интересах не только для достижения рабочих целей, но и в других направлениях».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы, проекта «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» фонда Президентских грантов, а также проекта «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика