Зачем нужны профориентационные тесты?

23.01.20 на первом вебинаре из цикла «Неограниченные возможности» мы поговорили о профориентации, как о первой ступени на пути по карьерной лестнице.

Павел Тютрин, специалист отдела трудоустройства РООИ «Перспектива», рассказал об особенностях профориентации людей с инвалидностью и о том, как важна мотивация для успешной карьеры.
В начале вебинара «Как человеку с инвалидностью правильно выбрать цель трудоустройства? Профориентация с учетом индивидуальных особенностей соискателя» координатор отдела трудоустройства людей с инвалидностью РООИ «Перспектива» Илья Натальин представил программу новой онлайн-школы «Неограниченные возможности», организованной в рамках проекта, направленного на помощь в трудоустройстве людям с рассеянным склерозом.

Павел Тютрин, специалист отдела трудоустройства РООИ «Перспектива»:
«Сидя дома, люди с инвалидностью даже не задумываются о том, что могут устроиться на работу мечты. Они не видят ценность работы, потому что не понимают, что на работе они могут реализовать свои таланты, и при этом получать хорошие деньги».

Павел объяснил, что есть различные способы определения особенностей, например профориентационные тесты онлайн. Их можно сделать, не выходя из дома. Всего полчаса вы отвечаете на вопросы анкеты и тут же получаете результат с описанием своих слабых и сильных сторон. Это поможет определить вектор направления вашего профессионального развития.

Вторая часть вебинара была посвящена вопросам слушателей. Как презентовать инвалидность в позитивном ключе? Как искать работу, не имея опыта в желаемой сфере? Как оформить инвалидность? Ответы на эти и многие другие вопросы прозвучали в эфире.

Если у вас есть вопросы к юристам, вы можете их задать заранее, перейдя по ссылке.  Мы обязательно ответим на них на одном из вебинаров в конце цикла.

Ждём вас каждый четверг в 11:00 по московскому времени!

Кратко об эксперте и программе первого вебинара:
см. анонс «Как определиться с выбором профессии?«

Общее количество слушателей вебинара 23 января 2020:
300 человек
 (229 электронных адресов) из 94 городов, поселков, сёл и деревень (53 региона России; Беларусь, Казахстан, Киргизстан и Латвия).

Из отзывов участников вебинара «Как человеку с инвалидностью правильно выбрать цель трудоустройства? Профориентация с учетом индивидуальных особенностей соискателя»:

Эльвира Заляева, ООО «Фитнес для особенных детей», г. Москва:
«Спасибо большое. Полезная информация!»

Александра Кобрава, г. Москва:
«Спасибо вам большое, много полезного услышала сегодня!»

Галина Соколюк, РГООИ «ФЕНИКС», г. Ростов-на-Дону:
«Очень интересный вебинар! С совершенно новым подходом к профориентированию! Очень понравилось! Возьму на вооружение в работе!!! Буду ждать видеозапись на почту. Удачи Вам!»

Ольга Пономарева и Юлиана Эсенкулова, БПОУ УР «Ижевский торгово-экономический техникум», г. Ижевск (Удмуртия):
«Вебинар очень заинтересовал! Уважаемые коллеги, где можно посмотреть запись?»

Видеозапись вебинара 23.01.2020:

Все вебинары онлайн-школы «Неограниченные возможности» (январь–март 2020)

Вебинар проведён в рамках проекта «Неограниченные возможности», направленного на помощь в трудоустройстве людям с рассеянным склерозом. Проект реализует Межрегиональная общественная организация инвалидов «Московское общество рассеянного склероза» совместно с компаниями «Рош», HeadHunter, Hays и РООИ «Перспектива». 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика