Зачем нужен наставник?

29 марта в ГБУ «КРОЦ» ОСП «Марьино» прошло мероприятие под названием «Наставничество», организованное РООИ «Перспектива».

Сотрудница РООИ «Перспектива», мастер спорта по пара пауэрлифтингу, Татьяна Рудяк поделилась своим опытом, знаниями и рекомендациями в области спорта. Татьяна рассказала ученикам историю о том, как пришла в большой спорт, какие трудности ей приходилось преодолевать, чтобы добиться успехов. Ребята задавали Татьяне много вопросов, особенно часто спрашивали про выбор вида спорта: так как принято считать, что пара пауэрлифтинг − мужской, а не женский вид спорта.

Под конец занятия ребята вместе с Татьяной выполняли различные упражнения, которые направлены на развитие силы и выносливости. А в самом конце ребятам удалось посмотреть настоящие медали и даже сфотографироваться с ними. Ученики так вдохновились, что пообещали регулярно заниматься спортом.

«Желаю Татьяне дальнейших успехов! Она больная молодец, спасибо ей ещё раз за очередную встречу и мастерство!» − Токтобек Эргешов, ученик школы ГБУ «КРОЦ».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика