Забрось мяч в кольцо: как прошел мастер-класс по баскетболу

18 февраля школе № 2126 состоялся мастер-класс по баскетболу для учеников средних и старших классов. Провели его игроки сборной по баскетболу из команды РЭУ им. Плеханова. Сначала спортсмены немного рассказали о баскетболе, объяснили правила, затем – разминка и небольшая игра. Было видно, что ребята заинтересованы и увлечены тренировкой: все старались и правильно выполняли базовые упражнения. За короткое временя школьники освоили технику бросков и пасов.

Забрось мяч в кольцо: как прошел мастер-класс по баскетболу

«Вначале занятия была совместная динамичная разминка, после чего классы разделили на группы для отработки некоторых технических элементов. В конце занятия ребята сыграли в баскетбол с упрощёнными правилами. Все остались довольны мастер-классом, во время занятия дети очень внимательно слушали спортсменов, старались делать все правильно. Спасибо большое! Ждём вас снова!», – поделилась Мария Тимофеева, учительница физкультуры школы № 2126.

Забрось мяч в кольцо: как прошел мастер-класс по баскетболу

Мероприятие прошло в рамках проекта РООИ «Перспектива» с Nike «Дети в движении. Вместе лучше!» и Комитета общественных связей города Москва «Дети в движении – Все вместе!».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика