Ярмарка вакансий — каждый может найти работу по душе

19 мая РООИ «Перспектива» совместно с Центром занятости населения города Рязани и при поддержке уполномоченного по правам человека Натальи Епихиной провели ярмарку вакансий для соискателей с инвалидностью. В ней приняли участие «Citi банк», «Жито», «Окская птицефабрика», «Бургер Кинг», один из ведущих банков и многие другие российские и международные компании.

Мероприятие посетили 53 соискателя. Перед собеседованиями участники Ярмарки прошли несколько тренингов от специалистов «Перспективы» Павла Тютрина и Владимира Денисова. Они рассказали об инструментах поиска работы и поделились опытом самопрезентации при трудоустройстве с инвалидностью.

Елена Рюмина, представительница «Авто импорт», поделилась своим впечатлением:
«Ярмарка вакансий – это площадка, на которой люди с инвалидностью могут найти достойную работу, а работодатели – хороших сотрудников. Здесь негативные стереотипы сменяются деловым подходом и доверительными отношениями. HR-менеджеры компаний общаются с соискателями и узнают об их потенциале. Участники с инвалидностью проходят собеседования и тренинги, узнают секреты успешного портфолио, а ещё фотографируются для резюме».

Так же в Ярмарке вакансий, приняли участие студенты Рязанского железнодорожного колледжа. Специально для ребят приехали представители Ресурсного учебно-методического центра, которые рассказали о своих программах и поделились своим опытом. Следом за ними, выступили представители Центра занятости населения Рязани.

«Ярмарка вакансий – это диалоговая площадка, на которой люди с инвалидностью могут презентовать себя большому количеству потенциальных работодателей в одно время и в одном месте, получить приглашение на собеседование, а иногда и предложение о работе. Соискатели получают комплекс услуг по подготовке к собеседованию: составление грамотного резюме, сопроводительного письма и портфолио, возможность сделать профессиональное деловое фото. Работодатели, в свою очередь, могут презентовать компанию, обменяться опытом с коллегами, уже имеющими опыт найма людей с инвалидностью, пообщаться с большим количеством интересных молодых специалистов, любящих свою профессию и имеющих огромную мотивацию к профессиональному росту и развитию. Ярмарка даёт возможность убедиться в нужности и важности соискателей и работодателей друг для друга, в перспективе их дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и помогает разрушить стереотип об иждивенчестве и трудоустройстве «для галочки»», — поделился Владимир Опока, специалист отдела по трудоустройству людей с инвалидностью РООИ «Перспектива».

РООИ Перспектива, выражает благодарность Дому Общественных организаций за предоставленную площадку для проведения Ярмарки вакансий, а также мы благодарим всех представителей компаний, участвовавших в мероприятии.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика