Взгляни на мир по-новому: мастер-класс по актерскому мастерству

26 октября участники лидерской программы «Перспективы» посетили мастер-класс по актерскому мастерству в Российском академическом молодежном театре. «Развитие фантазии и воображения и импровизации» — так звучала тема занятия. Ребята учились слушать себя, давать волю воображению и использовать его.

На первый взгляд кажется, что все это легко, подумаешь, придумать историю, соединить несколько вводных, но когда начинаешь пробовать, натыкаешься на барьеры и зажимы. Именно с этим мы и работали на мастер-классе: возвращали легкость, которая была в детстве, в те времена, когда воображение работало на полную мощность.

Участники тренинга выполняли разные упражнения под руководством опытного наставника. «На одну минуту я оказалась в детстве», — поделилась Елена Андриевская, участница мастер-класса. Это действительно отличный результат! Кроме того, задания, где требовалось взаимодействие, стали отличной тренировкой навыков общения и раскрепощения.

Атмосфера театра помогала участникам: сложно оставаться зажатыми, находясь в месте, где царит легкость перевоплощений, и общаясь с опытным наставником.

Мастер-класс подарил участникам много положительных эмоций, новый опыт и очень ценные свободу и легкость!

Мероприятие прошло в рамках проекта ДЖ.И.Т. «Молодежь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика