Взаимодействие с работодателями

30.03.17 прошёл вебинар, посвящённый юридическим аспектам трудоустройства людей с инвалидностью.

В ходе вебинара координатор отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» Ада Григорьева напомнила слушателям о стереотипах относительно трудоустройства людей с инвалидностью, распространённых среди работодателей. Сложность при оформлении и увольнении таких сотрудников – один из главных мифов, отметила эксперт. А значит, организации, занимающиеся трудоустройством, должны сами хорошо знать все юридические аспекты этого вопроса и стараться донести их до своих партнеров – работодателей. Ада заметила, что специалист всегда должен быть способен оказать грамотную консультацию работодателю и предложить решения спорных вопросов.

На вебинаре эксперт также рассмотрела вопросы оформления и увольнения сотрудников с инвалидностью, особенности предоставляемых документов и льгот, которые есть у этой категории сотрудников. Не обошлась без внимания и тема квотирования.

За время вебинара поступило много вопросов от слушателей, на которые ответила ведущая вебинара, а также сами слушатели, которые делились своим опытом друг с другом.

Видеозапись вебинара 30 марта 2017:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика