Встреча со спортивным наставником

8 декабря для детей с инвалидностью в ГБУ «КРОЦ» ОСП «Марьино» приехал мастер спорта, игрок сборной России по регби на колясках и координатор спортивных проектов РООИ «Перспектива – Юрий Каменец.

Юрий поделился с ребятами своим спортивным опытом и рассказал об истории и правилах регби на колясках. У школьников было много вопросов как личного характера, так и про сам спорт, но в основном все спрашивали – как начать заниматься данным видом спорта и не страшно ли принимать такие сильные удары на себя во время игры.

После общения участники пошли в спортивный зал, где смогли прокатиться на спортивной регбийной коляске, надеть специальные перчатки, покидать игровой мяч. Ребята были в восторге от мероприятия, особенно от того, что удалось вживую увидеть спортсмена и попробовать спортивное оборудование. Напоследок, ребята сказали, что будут стараться реализовать свои спортивные способности в профессиональном и любительском спорте, а также хорошо учиться.

«Юрий − настоящий герой нашего времени, человек, который смог добиться таких высот в спорте, спортсмен, который на сегодняшний день является отличным примером для детей, молодежи и наших воспитанников!» − поделился Максим Олегович Половых, учитель физкультуры ГБУ «КРОЦ» ОСП «Марьино».

«Сегодня впервые попробовал поиграть в регби! Очень хочу начать заниматься им!» − рассказал Матвей Чекалов, ученик ГБУ «КРОЦ» ОСП «Марьино».

Мастер-класс прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика