Встреча с Анной Конаковой

22 мая прошла онлайн-встреча с Конаковой Анной − незрячим музыкальным педагогом, писателем и общественным деятелем. 

С раннего детства Анна увлекается творчеством: посещала занятия по театральному искусству, играла в школьном кукольном театре, а сейчас с удовольствием с удовольствием декламирует стихи русских классиков. Кроме того, еще в школьные годы Анна пять лет училась играть на фортепиано. Также девушка увлекается спортом: плаванием, шашками, шахматами, катается на велосипеде и занимается конным спортом.

В 2011 году Анна начала работать в Доме Культуры в должности художественного руководителя, а сейчас девушка занимается организацией мероприятий любительского объединения «Эдельвейс»: вот уже 10 лет она совершенствует свои навыки и помогает детям и молодежи родного края развить творческий потенциал.

Как педагог-психолог Анна активно занимается разработкой диагностических, развивающих и коррекционных программ, организацией общешкольных мероприятий, проявляет активную жизненную позицию при взаимодействии с педагогическим коллективом и родителями школьников.

Кроме того, она пишет стихи: уже вышел один сборник ее произведений, готовится второй. На творчество молодую поэтессу вдохновляют близкие и родные люди, книги и различные уголки нашей необъятной родины. Анна очень любит путешествовать. В ее «географической копилке» такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Самара, Воронеж, Тула, Сочи, Псков, Кострома, Калининград, страны ближнего и дальнего зарубежья.

На встрече Анна рассказала о жизни и работе, об общении с детьми, о семье и творчестве. Девушка раскрыла все свои «секреты успеха». «Не бойтесь трудностей, не бойтесь проблем, потому что только эти трудные шаги делают нас сильнее, закаляют нас», − поделилась она.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика