Встреча литературного клуба РООИ «Перспектива»

17 сентября прошло еще одно занятие инклюзивного литературного клуба «Многообразие литературных жанров». Мероприятие прошло в формате ZOOM-конференции.

Быт, фантазии, переживания всегда норовили превратиться в истории, которые можно было бы рассказать. Время и опыт, культура и история оттачивали инструменты повествования, их уникальные каноны и признаки. Так появился литературный жанр, который стал основной темой прошедшего занятия, во время которого участники обсудили многообразие литературных жанров, а также рассуждали о том, как жанры сочетаются между собой.

На занятии участники клуба продолжили разговор о литературных мемах, поговорили о таком понятии, как «читательская эмпатия» и поиграли в литературную игру, в ходе которой называли жанр того или иного и произведения.

Мария Лобанова, участница литературного клуба РООИ «Перспектива»:
«На занятии я узнала много интересного и полезного: о том, какие жанры есть в художественной литературе, об их характеристиках, а также мы поговорили с другими участниками об их любимых жанрах. Благодарю организаторов за это замечательное мероприятие».

Наталья Мазунина, одна из кураторов литературного клуба, специалист отдела развития лидерства/универсального дизайна РООИ «Перспектива»:
«Целью нашего клуба является обсуждение и развитие идей инклюзии в литературном творчестве. Участники проявляют большую активность, что не может не радовать».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью» РООИ «Перспектива».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика