Вперед на велосипедах

Ученики школы-интерната № 31 получили подарки по проекту «Больше, чем можешь», проводимого при поддержке РООИ «Перспектива».

В торжественный день вручения этих подарков сотрудники спортивного отдела Дарья Федорович и Валерий Кривов выступили с напутственными словами для воспитанников школы-интерната и рассказали об особенностях трехколесных велосипедов, отлично подходящих для ребят с ДЦП.

Вперед на велосипедах

История проекта началась с Зеленого марафона «Бегущие сердца» в котором участвовал воспитанник школы-интерната № 31 Глеб Гришанов. У этого юноши ДЦП, и недавно он совместно с бизнесменом Вадимом Зеленским начал заниматься в Zelenski Run Club, под руководством тренеров проекта «Больше, чем можешь». Тем самым Глеб осуществил свою мечту стать спортсменом и пробежать в тандеме всю дистанцию Зеленого марафона. К этому событию на краудфандинговой платформе были успешно собраны средства на специализированные трехколесные велосипеды с ножным приводом для ребят с инвалидностью из 31 школы-интерната.

Вперед на велосипедах

Ребятам представили новые велосипеды, которые они опробовали сразу же после торжественной части, прямо на территории школы. Дети с большим удовольствием обкатали новую технику, которая им очень понравилась! Глеб рад, что теперь его школьные друзья смогут заниматься велоспортом и вести активный образ жизни наравне со всеми.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика