Видеоконференция «Универсальный дизайн в обучении и специальные технологии для развития инклюзивного образования» (Лиз Капе)

23.04.14 с экспертом из США (г. Бостон) Лиз Капе (Lise Capet) в Ресурсном центре РООИ «Перспектива» прошла видеоконференция

Тема видеоконференции: «Универсальный дизайн в обучении и специальные технологии для развития инклюзивного образования».

Лиз Капе, дизайнер инклюзивных продуктов и технологий Бостонского Института дизайна, ориентированного на человека (Institute for Human Centered Design, IHCD). Лиз получила магистерскую степень в области индустриального дизайна в 2008 г. в Бельгии. Во время учебы большинство ее проектов было посвящено ориентированным на пользователей продуктам, разработанным для улучшения их жизни. Она всегда была заинтересована в устойчивом дизайне и дизайне, ориентированном на социальное равенство.

Ее интерес к ориентированному на пользователя подходу и инклюзивному дизайну привел ее в Бостон, где в 2011 г. она начала работу в IHCD. Объединив уникальный опыт работы с последними инклюзивными технологиями и навыками дизайна продуктов, она стала специализироваться на доступных сетевых и мобильных приложениях.

Ее недавние проекты включают в себя разработку интерактивного инструмента для iPad по оценке доступности; создание нового сайта для магазина IHCD; создание лаборатории пользователей/экспертов и дизайн многосенсорного пространства для бостонского конкурса «Shift».

Лиз также организовала и провела совместно с Массачусетским технологическим институтом и Дельфтским технологическим университетом ряд конференций по дизайну для гуманитарной помощи.

Видеозапись 23 апреля 2014 года:

Страница мероприятия
Регистрационная форма для участие в видеоконференции

Для участия в видеоконференции Вам необходимо:
1. Скачать программу TrueConf Online v6.4.2
2. Зарегистрироваться на сервисе прямо из программы
3. Войти в конференцию по следующей ссылке или в адресной строке приложения введите:
\c\20f9ea298d193ca51c7168ab4cb4ee5b@bs.trueconf.ru#bs и нажмите кнопку вызова.

По всем организационным вопросам участия в видеоконференции обращайтесь к Игорю Кипчатову (kipchatov@perspektiva-inva.ru, телефон +7-495-725-3982 или позвонить из программы TrueConf Online на адрес rooi_perspektiva@trueconf.com)

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика