Весенний мастер-класс по керлингу

16 марта ученики калужских школ МКОУ «Бегичевская ООШ» и МБОУ СОШ №8 приняли участие в мастер-классе по инклюзивному виду спорта – керлингу. Тренировку организовала РООИ «Перспектива».

Занятие провел Александр Шевченко, заслуженный мастер спорта, трехкратный Чемпион мира, серебряный призер паралимпийских игр в Сочи 2014 по кёрлингу. Это был онлайн-урок, сразу для двух школ в Калуге. Прежде всего, ученики узнали об особенностях зимних паралимпийских видов спорта.

Также Александр рассказал детям свою историю: как он пришел в большой спорт, каким был его путь к профессионализму и наградам. Ребята очень вдохновились историей спортсмена. Они поняли, что главное на пути к успеху – упорный труд, вера в себя и свой силы, целеустремленность и настойчивость. Дети задавали много вопросов, и Александр подробно отвечал на каждый из них. Школьники отметили, что занятие замотивировало их заниматься спортом и с уверенностью идти к своим целям.

И конечно, ребята узнали об истории такого вида спорта, как керлинг, о спортсменах, соревнованиях, особенностях и правилах.

Егор Мамонов, координатор проекта:
«Спасибо большое Александру за такой интересный информационный урок! Давно хотелось самому поближе познакомиться с кёрлингом. Было круто!».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Вместе в спорте: вовлечение в занятия спортом детей и подростков с инвалидностью Калужской области» (БФ CSS).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика