Весенний мастер-класс по бочча

31 марта в гимназии №1528 в Зеленограде прошел мастер-класс по бочча, который провела Ольга Левченко, специалист спортивного отдела «Перспектива», спортсменка сборной Московской области по голболу, призёр Чемпионата России 2014 года и различных международных соревнований.

Для малышей из 3-го и 4-го классов начальной школы бочча – одна из любимых игр. В этот раз дети играли уже как профессиональные спортсмены. В начале занятия ребята повторили уже изученный материал – вспомнили теорию и правила, выполнили тренировочные попытки. А затем с интересом и азартом приступили к самой игре.

На мастер-классе ребята побывали не только в роли спортсменов, также многие из них были в роли судий и помощников. Каждый ученик очень активно поддерживал своего товарища: давал советы по технике бросков и тактике игры, подбадривал морально. Детям очень понравилось занятие, за которым время пролетело незаметно.

Павел Александрович, учитель физкультуры:
«Спасибо вам большое за такой полезный и разносторонний мастер-класс по бочча! Мы очень рады сотрудничеству с вами. Ждем вас снова с интересными идеями!».

Мероприятие прошло в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2023», «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов).

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика