В Санкт-Петербурге прошёл VII «Путь к карьере»

31 марта 2022 года в Санкт-Петербурге прошёл VII ежегодный конкурс для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере», на котором были представлены 10 молодых специалистов с инвалидностью, желающих работать в бизнес-сфере. Гостей и участников конкурса принимал конференц-зал гостиницы Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya Hotel & Congress Center. Спонсорами мероприятия были Фонд Trafigura и компания ПАО «МТС».

Важный и ответственный день начался с этапа интервью. Каждый участник прошёл индивидуальные собеседования с несколькими компаниями, среди которых PWC, EY, ООО «Газпром инвест», DELL Technologies, Авито, Главстрой, SHL, Работа-I, АО «Северсталь» и др.

На следующем этапе финалисты выступили с самопрезентациями перед жюри конкурса, представленными компаниями Авито, Tpv CIS, DELL Technologies, ООО «Газпром инвест», SHL, Работа-I, Citibank, ПАО «МТС», отель SO/ St Petersburg.

Участники рассказывали о работе своей мечты и презентовали профессиональные навыки.

«Финалисты конкурса достойно показали себя, свой опыт и профессионализм, давая тем самым возможность потенциальным работодателям выделить для себя специалистов, подходящих на открытые позиции. В том числе компании «Авито удалось найти нескольких кандидатов, общение с  которыми непременно будет продолжено в дальнейшем», – отмечает член жюри, интервьюер конкурса специалист по персоналу «Авито» Анастасия Конюхова.

Следующим этапом оценки кандидатов была демонстрация личных и командных качеств. В этом им помогла деловая игра, организованная компанией SHL – одним из лидеров в объективной оценке персонала. Участники работали с бизнес-кейсом и делились вариантами решения задачи. Благодаря такому подходу потенциальные работодатели могут понять, обладает ли человек необходимыми soft skills.

В заключительной части конкурса финалистов ждали многочисленные подарки от компаний ПАО «МТС», «Авито», АО «Северсталь», EY, Dell Technologies, SO/ St Petersburg, ООО «Газпром Инвест», PWC и др.

Главные призы – большие плазменные панели от компании Tpv CIS – получили победители конкурса:

1 место Гарсия Кристина;
2 место Голованова Анастасия;
3 место Гандурин Тимофей.

Жюри и гости поздравили участников с финалом, отметили высокий уровень готовности к работе в крупных компаниях.

Своими впечатлениями о конкурсе поделилась финалистка конкурса, отмеченная в номинации «Первопроходец», Эвелина Антонова:
«Было очень интересно на протяжении двух месяцев снова погрузиться в учёбу, особенно учитывая специфику тренингов, которые были направлены на познание себя и улучшение наших навыков в плане прохождения собеседований. Отдельные благодарности всем организаторам, которые всегда были на связи, отвечали на все вопросы и всегда были на стороне участников. Финал – отличное завершение данного конкурса. Должна признаться, это было сложно, даже в плане подготовки. Я была впечатлена именами приглашённых компаний, но самые тёплые воспоминания – о других участниках и о нашем очном знакомстве. Все поддерживали друг друга и радовались достижениям. Единение и сплочение, которое меня поразило. В общем, оно того стоило!».

Процесс трудоустройства финалистов только начинается и мы надеемся, что в течение нескольких месяцев все финалисты получат предложения о стажировке или работе в бизнес-компаниях. 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика