В Петербурге состоялся инклюзивный футбольный турнир

Событие прошло в рамках спортивного проекта РООИ «Перспектива» и Nike «Дети в движении. Вместе лучше!». Участниками стали ребята с инвалидностью и без из школы № 663 и гимназии № 171.

Ученики школы, в которой занимаются дети с инвалидностью и без, смогли проверить свои силы в игре со своими сверстниками без инвалидности из гимназии. И все было по-настоящему: судьи, болельщики, искренние эмоции и переживания… Не обошлось и без травм, как в любой спортивной игре: один из футболистов получил растяжение.

В Петербурге состоялся инклюзивный футбольный турнир

В итоге матч окончился бесспорной победой школы № 663 со счетом 7:1. Участники проекта защитили гордость школы и доказали: в спорте все равны и неважно, есть ли у тебя инвалидность. После турнира все дети получили памятные подарки: кружки с логотипами проекта и РООИ «Перспектива» и вкусные угощения.

В Петербурге состоялся инклюзивный футбольный турнир

Александр Шуклин, учитель школы № 663: «В начале игры у всех ребят был небольшой мандраж, но в итоге с первой и до последней минуты игра проходила в теплой и дружественной атмосфере. Несмотря на азарт и желание выиграть, все ребята были дисциплинированными, проявляли понимание и уважение друг к другу. Я считаю, что в этом и есть наша победа! Хочется сказать большое спасибо представителям гимназии за то, что нашли время и приехали к нам».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика