В новый год – со спортом!

21 декабря Татьяна Рудяк, координатор спортивного отдела РООИ Перспектива, мастер спорта по парапауэрлифтингу, провела для учеников КЦСОР «Химкинский» мастер-класс по бочча – одной из самых инклюзивных игр, популярной во всем мире.

Занятие прошло в атмосфере приближающегося праздника: ребята сидели рядом с красивой новогодней елкой. Детям очень понравилась игра, они увлеченно пытались докинуть цветные шарики, смеялись и поддерживали друг друга. И конечно, после игры Татьяна вручила школьникам подарки от «Перспективы» и медали с эмблемой нашей организации.

«Спасибо Татьяне за организацию праздничного мастер-класса, а также за подарки! Дети были просто счастливы!» − рассказала Ирина Владимировна Кузнецова, заведующая отделением КЦСОР «Химкинский».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

 

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика